В Севастополе из-за туристов увеличилось количество зараженных COVID-19
В Севастополе из-за большого наплыва туристов на майские праздники отмечается увеличение количества зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил главный санитарный врач города Роман Проскурин.
Вместе с тем он рассказал, что помимо большого притока отдыхающих, спровоцировать рост инфекции могло проведение массовых мероприятий на затяжных майских выходных в связи с чрезмерным скоплением количества людей.
По словам вице-губернатора Александра Кулагина, выявление новых случаев заражения COVID-19 за неделю возросло на сорок один человек. Ориентировочно, в среднем на шесть человек в день.
Кроме того он отметил, что свободный коечный фонд уменьшился из-за притока в стационар заболевших коронавирусом. Таким образом на сегодняшний день он составляет сорок один процент.
В настоящее время в отделении интенсивной терапии пребывает десять человек, но никто из них не находится на ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Отмечается также, что на стационарном лечении уменьшилось количество пациентов старше шестидесяти пяти лет, пишет издание “Новый Севастополь”.
