В Крыму создадут патриотический авиационно-учебный центр

18/07/2022 - 16:48

В Симферопольском районе Крыма намереваются построить за два года патриотический авиационно-учебный центр, об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития Республики Крым со ссылкой на вице-премьера – министра финансов Ирину Кивико.

Глава финансового ведомства отметила, что проект планирует реализовать инвестор, место расположения учебного центра - один из населенных пунктов в Симферопольском районе.

«Это будет патриотический авиационно-учебный центр. В нем будут проходить обучение, тренировки, совершать парашютные прыжки, в том числе и представители подрастающего поколения», – объяснила Кивико.

По плану для учебного центра построят взлетно-посадочные площадки, ангар, классы для занятий, мастерские и музей. В качестве учебных машин предполагается использование планера и четырех самолетов - два Ан-2, Як-18Т, Як-12М. Время реализации проекта - 2 года, объем инвестиций - 17 миллионов рублей.

Ранее "Южный Федеральный" сообщал о создании на Крымском полуострове первого национального туристического маршрута, который включит в себя все знаковые достопримечательности Республики Крым и города Севастополь.

Автор: Короткая Юлия