В Крыму откроют первый национальный туристический маршрут

18/07/2022 - 08:07
Читать u-f.ru на

На Крымском полуострове создадут первый национальный туристический маршрут. Он будет включать самые яркие, известные достопримечательности Севастополя и Республики Крым. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Мы договорились с двумя российскими регионами. Уже в следующем курортном сезоне будет полностью обустроенный первый национальный маршрут. Запустим его по Крымскому полуострову: частично в Крыму и частично в Севастополе", – рассказала Догузова.

По ее словам, маршрут отличается тем, что будет соответствовать всем критериям и стандартам правительства и Ростуризма.

"Должны прописать четкие критерии: оптимальная логистика, продолжительность маршрута, рестораны и кафе определенного качества, только классифицированные средства размещения и так далее. Все максимально продумаем, организуем для удобства наших туристов", – отметила руководитель ведомства.

Предполагается, что рассчитан будет национальный туристический маршрут по Крыму на 7-8 дней. По словам Догузовой, на организацию нужно полгода.

"Эксперты весь путь пройдут ногами, мы пропишем, где и что нужно доделать. Регионы устранят все эти недочеты при нашей поддержке. И тогда маршрут будет признан национальным", – подвела итог глава Ростуризма.

Автор: Бугакова Людмила