На Кубани в станице Ольгинской построят новый парк по нацпроекту

11/04/2022 - 17:48

В станице Ольгинской в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края в текущем году оборудуют новую общественную территорию в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В новом парке в центре станицы будут созданы детские площадки, теннисные корты и зоны для мини-футбола и волейбола. На возведение парка выделено из краевого бюджета 35,5 миллионов рублей.

«Идея заключается в том, чтобы сделать парк не просто красивым и благоустроенным, но прежде всего, функциональным. Это место должно стать центром притяжения станичников», - сообщил глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко.

Жители Кубани ежегодно всеобщим голосованием выбирают общественные территории для обустройства. В текущем году в Краснодарском крае будут приведены в порядок 219 парков, спортплощадок и других общественных пространств. Голосование за выбор территорий для благоустройства в следующем 2023 году пройдет с 15 апреля, по 31 мая 2022 года.

Ранее "Южный Федеральный" сообщал, что власти Краснодарского края не ожидают рекордного туристического потока в 2022 году.

Автор: Короткая Юлия