Учительница русского на Аляске рассказала, что заплакала в день прибытия Путина

ЮФ
Преподавательница русского языка, работающая на Аляске, призналась, что не смогла сдержать эмоций и расплакалась после прибытия в штат президента России Владимира Путина.
Галина Томиссер, проживающая в американском штате Аляска и обучающая русскому языку, поделилась своими переживаниями, вызванными встречей лидеров России и Соединенных Штатов. Она призналась, что не смогла сдержать эмоций и прослезилась, узнав о визите российского лидера Владимира Путина в регион.
В беседе с корреспондентом RT педагог обратила внимание на то, что 15 августа у нее состоялась встреча с девятью журналистами. Во время этой встречи она поделилась, как представлена и поддерживается русская культура на Аляске.
"В какой-то момент, когда я говорила о своих чувствах к России, у меня внезапно пошли слезы", - поделилась своими переживаниями преподавательница.
Томиссер проживает в США более 30 лет. Она переехала в американский регион России. Женщина подчеркнула, что американцы проявляют неподдельный интерес к русской культуре, традициям и языку.
Педагог рассказала об интересном проекте. Несколько лет назад она и ее ученики создали первое русскоязычное издание об Аляске в США. В штате действует специальная образовательная программа, направленная на изучение русского языка детьми из смешанных семей.