На Кубани провели рейд по выявлению нарушителей по несоблюдению коронавирусных ограничений
За минувшие выходные дни специалисты департамента потребительской сферы Кубани вместе с сотрудниками полиции, краевого Роспотребнадзора и городских администраций, проверили более 100 объектов общественного питания в Сочи и Краснодаре на соответствование требованиям по коронавирусным ограничениям.
В ночь на 26 декабря в столице Кубани выявили в качестве нарушителей сразу 2 ночных клуба, один из которых был сразу же опечатан до решения суда. В Сочи нарушение режима “Повышенная готовность” зафиксировали в одном из ресторанов. По факту проверки возбуждены административные дела, нарушителям будут предъявлены штрафные санкции.
Рейды по точкам общепита, развлекательным и торговым центрам проводятся ежедневно, согласно поручению губернатора Вениамина Кондратьева. На время проведения акции “Повышенная готовность” на Кубани запрещена работа предприятий общественного питания после 23:00, запрещены услуги кальянных и проведение массовых развлекательных мероприятий.
Ранее “Южный Федеральный” сообщил о том, что триста школьников со всего Краснодарского края, отличившихся в учебе, побывали в сочинском цирке на “Балу отличников”.