В Волгоградской области в парке, созданном по нацпроекту, обнаружены дефекты

29/09/2021 - 17:55
Читать u-f.ru на

На устранение дефектов в недавно построенном парке "Заречный" во Фролово за счет гарантии банка направят 2,8 миллиона рублей.

Ранее властями городского округа Фролово был объявлен тендер на устранение брака асфальтирования и системы освещения парка, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзаказов. Брак был выявлен в гарантийный период.

Обнаруженные недочеты в парке "Заречный", который торжественно открыли год назад, не позволяют нормально эксплуатировать объект отдыха. В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" проводился конкурс, одним из победителей которого, получившим 75 000 000 рублей, стал городской округ Фролово в Волгоградской области.

Большая часть работ по обустройству рекреационной зоны выполняла организация ООО "Строительная компания Монолит-Юг", но по согласию сторон контракт был расторгнут (подрядчик на тот момент израсходовал 59 млн рублей). После ввода в эксплуатацию парка, примерно через полгода, жители города стали делиться в соцсетях фотографиями дорожек с провалившимся асфальтовым покрытием.

Ранее "Южный Федеральный" сообщал, что Волгоград стал одним из популярных направлений для проведения школьных экскурсий на осенних каникулах.

Автор: Короткая Юлия