Ищенко дал совет жителям ДНР и ЛНР: остаться или уехать

02/06/2021 - 11:01
Читать u-f.ru на

Российско-украинский политолог Ростислав Ищенко посоветовал каждому жителю юго-востока Украины ориентироваться на свой уровень жизни и наличие работы при принятии решения об отъезде из Донбасса.

По мнению политолога, изменение условий и качества жизни рано или поздно произойдет, но точно не в ближайшее время. Исходя из этого он рекомендовал бы каждому гражданину решать самостоятельно, взвесив все свои "за" и "против".

“В Донбассе есть люди, которым очень тяжело. И если у них есть возможность переехать, им было бы лучше переехать”, - разъясняет политолог.

Он отметил, что часть жителей уже стали обладателем паспорта РФ, а кто-то может получить его через пару лет. Также Ищенко указал, что не все могут позволить себе съем жилплощади в России. Все эти факторы стоит учитывать при намерении покинуть ЛДНР. Есть и такие, чей уровень жизни довольно высок и они готовы ждать долго, не уезжая из Донецка или Луганска, отмечает Ищенко. Для них объединение с Россией будет означать снижение уровня жизни.

Политолог дал совет в ответ на вопрос читателя издания Украина.ру, как поступил бы сам Ростислав, будь он жителем Донбасса: остался или покинул бы регион?

Ранее "Южный Федеральный" сообщал какие уступки, по мнению политолога Ростислава Ищенко, можно ждать от Байдена, после саммита РФ-США.

Автор: Короткая Юлия