В Сочи выбрали лучшего водителя такси в России

15/05/2021 - 17:46
Читать u-f.ru на

Финальный этап конкурса "Лучший водитель такси в России - 2020" завершился 14 мая в Сочи. Золотым призером объявлен таксист из Ленинградской области.

Накануне на стадионе “Фишт” в Сочи объявили победителей. Первое место у Алексея Стебо из Ленинградской области. Водитель из Омской области Борислав Киреев и Луиза Бадреева из Татарстана также заняли призовые места, второе и третье, соответственно. Всего участвовало 420 водителей такси из двадцати семи регионов России. Среди участников две женщины, представляющие Казань и Севастополь. Финальная часть состязания была разделена на три этапа: теоретический этап, скоростное маневрирование и творческий конкурс.

На денежные призы в рамках конкурса этом году было выделено 300 000 рублей. В будущем году заявлено вдвое больше участников. Областные отборы водителей такси в конкурсную программу следующего года стартуют позже в этом месяце по всей стране, пишет "Российская газета".

Ранее сообщалось о намерении сочинских властей провести модернизацию системы водоснабжения города в ближайшие два года. Первыми под реконструкцию попадают Центральный и Хостинский районы.

Автор: Короткая Юлия