На Кубани в 2021 году построят 27 образовательных учреждений для детей

20/01/2021 - 18:28
Читать u-f.ru на

На Кубани в 2021 году по краевым госпрограммам и нацпроектам возведут 27 новых образовательных учреждений для школьников и дошкольников. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С этого года строительство всех социальных объектов осуществляется по единой государственной программе, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании по вопросам социально-экономического развития края. Будет контролироваться каждый этап – от стадии проекта и до ввода в эксплуатацию. Сейчас одновременно возводится 19 школ, 12 из них откроют двери для новых учеников уже в этом году. В результате в новом учебном году школы края смогут принять на 7250 учеников больше.

Места для дошкольников появятся в 7 муниципальных образованиях региона. Они создаются благодаря строительству и выкупу детских садов и возведению пристроек в уже имеющихся учреждениях. Также за счет реконструкции и капитального ремонта существующих зданий. Пятнадцать детских садов на 2050 мест будут построены в 2021 году.

В Краснодарском крае последовательно решают проблему нехватки мест в детских образовательных учреждениях. Так, за последние пять лет, на Кубани открыли 41 новую школу и создали более 15 000 мест в детских садах.

Автор: Короткая Юлия