Берлин пожелал России успехов в расследовании дела Навального

17/01/2021 - 15:40
Читать u-f.ru на

Немецкий политик Гуннар Линдеманн прокомментировал возвращение российского оппозиционера Алексея Навального в Москву. Он указал на причины его отъезда, а также пожелал следственным органам РФ удачи в расследовании уголовного дела.

Немецкий политик высказался в позитивном ключе об отъезде основателя ФБК (признан иноагентом на территории РФ). Также он предположил, что своим решением Навальный вероятно пытается не допустить запроса об экстрадиции.

“Во время пандемии, связанной с распространением коронавирусной инфекции, мы не можем отрицать того, что господин Навальный находится в Шварцвальде в оплачиваемом отпуске. В это же время немецким детям приходится платить штраф в размере до 25 тыс. евро за катание на санках”, - отметил Линдеманн.

Также член Палаты депутатов Берлина пожелал блогеру успешного возвращения на территорию России и пожелал сотрудникам СК РФ удачи в расследовании дела. Он выразил мнение, что оппозиционер пытался навредить не только России, но и Германии, агитируя против строительства “Северного потока-2”.

Автор: Анна Камаева