Делягин призвал Россию готовиться к гражданской войне в США

14/10/2020 - 08:32
Читать u-f.ru на

Радужные прогнозы властей РФ о росте экономики директор Института проблем глобализации Михаил Делягин не смог оценить по достоинству, поскольку увидел в них несколько неучтенных факторов. Также он призвал страну заранее составить план действий на случай краха мировой экономики.

Согласно выводам эксперта, экономика не может улучшиться до ожидаемого уровня в условиях второй волны коронавирусной инфекции и предстоящей гражданской войны на территории Штатов. Этим самым он проявил солидарность с главой Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным, который обрушился с критикой на власти за лишний оптимизм. Делягин считает, что российское правительство прилагает ничтожно малые усилия для восстановления и поддержания экономики.

“Что произойдет с мировой экономикой, если в США начнется гражданская война? Нам следует заранее подготовиться к этому, чтобы воспользоваться четко подготовленным планом, а не изобретать велосипед”, - было сказано экономистом, слова которого цитирует Царьград.

Стоит отметить, на фоне предстоящих выборов американского президента, социальная и политическая обстановка в Штатах накалилась до предела. Кандидаты на пост главы государства уже готовятся оспаривать результаты голосования в случае своего поражения. Ранее российский экономист Михаил Хазин предупреждал о грядущем экономическом взрыве, которого стоит ожидать уже с конца октября. Согласно его мнению, обвал мировых рынков не обойдет стороной российскую экономику.

Автор: Анна Камаева