Ростовчан ожидают заморозки и новая пыльная буря

07/10/2020 - 08:53

Синоптики предупредили о высокой вероятности заморозков на территории Ростовской области и наступлении новой пылевой бури. В некоторых районах ожидается штормовой ветер, пишет Ростов газета.

Согласно прогнозам специалистов, начиная со второй половины дня в среду, 7 октября, а также на протяжении 8 и 9 октября в регионе усилится ветер. В столице его порывы могут достигать до 18 м/с, на восточной части территории ожидается штормовой ветер. Из-за длительной засухи вероятно вновь образуется пылевая туча и буря - ветер поднимет пыль с распаханных полей.

Что касается температуры воздуха, то на протяжении нескольких суток она будет подниматься днем до 25-27 градусов, однако ночью и в утренние часы ожидаются заморозки на почве - до 2 градусов.

Стоит отметить, недавно в Ростовской области уже наблюдалась пылевая буря, однако эксперты заверяли, что она не принесет вреда. При этом она стала причиной плохой видимости на дороге и на трассе М-4 “Дон” образовалась автомобильная пробка. Аналогичная ситуация наблюдалась и в Ставропольском крае.

Автор: Анна Камаева