Директор школы в Волгограде получила штраф от Роспотребнадзора
В одной из школ Волгограда наложили штраф на директора за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований на фоне пандемии коронавируса.
В ходе проверки в школе № 92 Краснооктябрьского района были выявлены нарушения рекомендаций Роспотребнадзора в части борьбы с распространением коронавируса. Среди озвученных претензий - некачественная уборка, отсутствие санитайзера в столовой и несоблюдение требований о 2,5 кв м на каждого ученика (в школе были обнаружены кабинеты, где на одного учащегося приходилось по 1,4 кв.м). Система вентиляции в здании образовательного учреждения не видела ремонта в течение 10 лет.
Результатом проверки стало заявление в суд, поданное против директора школы. К моменту рассмотрения дела все указанные недочеты были устранены, что не помогло педагогу избежать ответственности. Решением суда директор школы выплатит 25 тыс рублей в пользу государства.