В Крыму создается кластер для бюджетного отдыха

13/07/2020 - 20:59
Читать u-f.ru на

В крымском селе Оленевка реализуют проект туристического кластера, где россияне смогут отдохнуть за 350 руб в сутки. Новость сообщил заместитель председателя Госсовета Республики Крым по туризму, спорту, курортам Илья Донченко.

По сообщению чиновника, инвестиционные проекты отдыха эконом-варианта начали воплощать в жизнь еще в прошлом году. Местом для реализации выбрали село Оленевка, который в народе называют «русскими Мальдивами» за белоснежный песок пляжей и ярко-голубой цвет воды.

-Арендовать койко-место с холодильником и телевизором в селе можно было в прошлом году за 350 руб в сутки,– сообщил Илья Донченко.

Уточнять стоимость места в бюджетном поселке в новом сезоне-2020 чиновник не стал. Однако, он напомнил, что у гостей полуострова всегда есть альтернатива и возможность выбора между бюджетным отдыхом и отдыхом класса «люкс», пишет РИА RNS.

-Многие отдыхающие предпочитают дикий отдых с палатками. Я свой отпуск также проведу в Оленевке,- поделился планами Илья Донченко.

Напомним, что российские туристы этим летом жалуются на высокие цены в отелях и гостиницах Крыма и Краснодарского края, считая их непомерно высокими. Такой же вывод сделал известный блогер Илья Варламов, который сравнил цены на номера в курортных городах России и за рубежом.

Автор: Дроглева Юлия