Вассерман высказался о второй волне коронавируса в России

02/08/2020 - 18:55
Читать u-f.ru на

Известный российский публицист Анатолий Вассерман выразил мнение, что второй волны пандемии коронавируса в России не будет, а также подверг сравнению меры по борьбе с COVID-19 в США и РФ, пишет ИА Дейта.

По словам Вассермана, на данный момент Россия не нуждается в каких-либо ограничительных мерах, тогда как в других странах, в которых ограничения были сняты слишком рано, напротив, вводятся новые меры по борьбе с распространением коронавируса.

В своём заявлении особый акцент Вассерман сделал на США. По его мнению, после окончания пандемии американским властям придётся основательно перестраивать систему здравоохранения. Говоря о России, Вассерман подчеркнул, что в стране успели наладить грамотную медицинскую сеть по диагностике и лечению COVID-19.

Напомним, ранее стало известно о готовности государственного научного центра "Вектор" запустить производство вакцины уже осенью этого года. Первыми вакцину получат медицинские работники и учителя, а в дальнейшем можно будет говорить и о массовой вакцинации всего населения страны.

Автор: Ольштынский Дмитрий