Медведев заявил о возможности второй и третьей волн пандемии

14/07/2020 - 17:53
Читать u-f.ru на

Заместитель главы Совбеза РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе обсуждения возможного сотрудничества с иностранными политическими партиями в период распространения коронавируса высказал своё мнение по поводу последующих волн эпидемии.

«Никто не может дать гарантии, что не будет ухудшений, второй, третьей волны, что эффективными окажутся лекарства», — передаёт издание RT слова Медведева.

Он также подчеркнул, что достичь результатов в борьбе с вирусом можно только благодаря объединению. Медведев назвал пандемию коронавируса самым страшным вызовом XXI века и призвал к сотрудничеству несмотря на различия позиций и идеологических подходов.

Также политик отметил, что появление "оптимистической воли" - благоприятный знак, учитывая отсутствие какой-либо информации о том, когда ситуация с COVID-19 нормализуется.

Как сообщалось ранее, американский эксперт Энтони Фаучи уверен в будущем усилении пандемии перед тем, как она окончательно ослабнет. Также Фаучи заявил, что сейчас проходит лишь на начальная стадия распространения коронавируса.

Автор: Ольштынский Дмитрий