Крымское лето станет аномально жарким

06/06/2020 - 19:37
Читать u-f.ru на

В Крым на этих выходных придёт по-настоящему летняя погода, а грядущая неделя обещает быть максимально жаркой, сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на прогноз ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

Синоптик отметил, что температурный фон в июне оказался на 4,4 градуса ниже нормы, успевшей установиться за многолетний период наблюдения. Однако оставшаяся часть лета удивит крымчан и жителей европейской части России необычными изменениями.

Эксперт пообещал солнечную погоду, практически полное отсутствие осадков и слабый ветер с юга, при этом температура воздуха будет повышаться с каждым днём. Так, следующая неделя ознаменуется превышением температурной нормы почти на 10 градусов. Ночью температура будет в районе +14…+19, тогда как днём +30…+35.

Тишковец также добавил, что в ближайшее время температура воды повысится до +18…+20 градусов, что позволит жителям полуострова открыть купальный сезон. Синоптик не забыл упомянуть и про осадки, и если в июле их количество будет в границах нормы, то в августе ожидается  дефицит примерно на 20%.

Автор: Ольштынский Дмитрий