В Крыму начнётся поэтапное открытие курортного сезона

05/06/2020 - 15:04
Читать u-f.ru на

На федеральном уровне был одобрен план поэтапного запуска туристического сезона в Крыму, об этом сообщают региональные информационные издания полуострова.

План состоит из трёх этапов и предусматривает постепенное открытие полуострова для межрегионального туризма. По словам министра курортов и туризма Вадима Волченко, ориентировочная дата открытия гостиниц и санаториев, имеющих медлицензию назначена на 15 июня, когда как уже с 1 июля предполагается открытие межсубъектного туризма, но только с одобрения федеральных структур и при условии соблюдения владельцами гостиниц всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Волченко выразил уверенность, что поэтапный механизм открытия полуострова для туризма сделает возможным продление курортного сезона и откроет перспективы для круглогодичного отдыха. Министр также отметил важность правильной работы сфер туризма в Крыму и поблагодарил за терпение и понимание представителей турбизнеса и смежных отраслей.

На сегодняшний день в Крыму продолжает действовать строгий режим повышенной готовности, запрещающий туристам въезд на территорию полуострова, а представители органов власти и командированные рабочие вынуждены за свой счёт самоизолироваться на два недели. 

Автор: Ольштынский Дмитрий