В Москве националисты закидали дымовыми шашками посольство Казахстана

10/12/2020 - 16:38
Читать u-f.ru на

Активисты парии Эдуарда Лимонова «Другая Россия», называющие себя «нацболами», в четверг под окнами казахстанского посольства в Москве провели акцию в поддержку пророссийского активиста-общественника Ермека Тайчибекова, находящегося под стражей в Алматы.

Подошедшая к зданию группа людей закидала территорию посольства дымовыми шашками и повесили на ограждение плакат со словами «Свободу Тайчибекову». Кроме того, двое лимоновцев – парень и девушка – приковали себя к ограде наручниками. Охрана диппредставительства пытается расстегнуть наручники и задержать нарушителей порядка, сообщает сайт партии.

Для справки. Ермек Тайчибеков – предприниматель и общественный деятель. С конца сентября находится под стражей по решению одного из судов Алматы. Обвиняется в разжигании межнациональной розни, которая по версии лимоновцев, выражалась в критике казахстанских властей и «ярко-выраженной пророссийской позиции».

Партия «Другая Россия Э.В. Лимонова» требует от российского руководства принять меры для освобождения арестованного, говорится в сообщении.

Автор: Вадим Чугунов