Адвокат Пашаев: Ефремов сидит за своего друга

14/09/2020 - 13:11
Читать u-f.ru на

Признанный виновным в ДТП со смертельным исходом Михаил Ефремов отбывает наказание за одного из своих друзей, не менее известных, чем он сам, взяв его вину на себя, приводит Собеседник слова адвоката Эльмана Пашаева.

По словам юриста, он еще не потерял надежды, что правда о произошедшем всплывет на поверхность и поможет доказать невиновность артиста. Он заявил, что знает виновника, но назвать его без разрешения Михаила не может.

Беседовавшая с Пашаевым журналистка назвала трех ближайших друзей Ефремова: Сергея Гармаша, Ивана Стебунова и Никиту Высоцкого. Возможно, кто-то из них, поинтересовалась она. Всё правильно, именно «один из них Михаила и подставил», заявил адвокат, добавив, что больше на эту тему говорить не будет, не имеет права.

На вопрос журналистки, почему же он все-таки не пытается убедить «виновного друга» сознаться – ведь его «невиновный» подзащитный, имеющий трёх несовершеннолетних детей, получил 8 лет, Пашаев ответил, что ранее уже говорил с ним. Но тот начал учить адвоката, какую линию поведения необходимо выбрать в ходе процесса. «Как будто я в школе учусь», – отметил он.

С Ефремовым на эту тему также неоднократно велись беседы, но тот неизменно заявлял, что друзей выдавать не собирается, тем более он на самом деле не помнит деталей произошедшего, заключил Пашаев.

Автор: Вадим Чугунов