Юрий Лоза назвал трассу М-4 «Дон» в Ростовской области «черной дырой»

18/08/2021 - 09:51
Читать u-f.ru на

Известный эстрадный певец и музыкант Юрий Лоза рассказал, с какими трудностями ему пришлось добираться на автомобиле из Керчи в Москву. Дорога заняла больше суток. Причем дело было в выходные, когда большегрузов, затрудняющих движение, меньше, чем в будние дни. Пост об этом исполнитель опубликовал в своем Фейсбук.

Автор заметил, что ехать пришлось бы еще дольше, если бы навигатор не вел его «огородами» по Кубани. По словам Лозы, поток машин там сумасшедший, дорожки узенькие и всё время приходится ползти через населённые пункты, светофоры и переезды.

Музыкант подумал, что все мытарства позади, когда выбрался наконец на прямую магистраль. Однако это ему всего лишь показалось, так как трасса «Дон» вызвала у него еще более сильные негативные эмоции.

«Короче, мне думается, что трасса М4 «Дон» не будет построена никогда! И всё оттого, что сейчас она вся перекопана, а дорожники приступили к переделке и перекладке того, за что бодро и пафосно отчитались несколько лет назад. Данный процесс не остановить, потому что для ремонтников это вечная «кормушка». Направление, конечно, будет эксплуатироваться, но назвать его трассой язык не повернётся даже у самого неисправимого оптимиста», - поделился своими впечатлениями музыкант.

Поддержали артиста и его подписчики в соцсети. Они в целом согласились с ним. А Ксения Колчева заметила: «Несправедливо для участка от Москвы до Ростовской области. Потом да, соглашусь».

«Ростовская область – это черная дыра», - написал в ответ Юрий Лоза.

«Мало того, что дыра, так там ещё и гибддешники нагло подставы устраивают», - добавила Александрина Клюйкова.

«Юрий, это ещё и район с повышенной преступностью, лучше не останавливаться... Кроме статистики, мы на себе как-то убедились - сразу начинают крутиться сомнительные личности», - вступила в обсуждение Татьяна Ларина.

«Нееее, не так, Ростовская трасса, это трасса «многоразового кормления». А то один раз построил и все...», - заключил Олег Зотин.

Заметим, жителям Ростовской области хорошо знакомы пробки на М-4, в которых приходится порой стоять часами. И возникают они преимущественно летом, когда на трассе ведутся ремонтные работы.

Из-за этого недавно раскритиковал своих подчиненных губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он выступил с предложением вести ремонт в ночное время и дал понять, что может уволить одного из своих заместителей, если ситуация не улучшится через месяц.

Автор: Ткаченко Николай