Военкор Котенок раскрыл истинные причины продления запрета на полеты в Турцию

01/06/2021 - 09:08
Читать u-f.ru на

Россия приняла решение продлить введенное ранее ограничение на авиасообщение с Турцией и Танзанией до 21 июня. Об этом стало известно 31 мая. Официально причина приостановки полетов та же – сложная эпидемиологическая ситуация из-за коронавируса. Однако действиям властей России в отношении Турции есть и другое, более логичное объяснение, считает военный корреспондент, журналист Юрий Котенок.

«Вопреки стараниям Эрдогана, в Кремле не торопятся облагодетельствовать Анкару», - написал эксперт в своем тг-канале.

Он предположил, что основная подоплека решения Москвы кроется в экономических и политических аспектах. Сколько можно вкладываться в экономику страны, которая мутит воду в Крыму, финансируя крымско-татарских боевиков на Украине, угрожающих совершением терактов/диверсий на полуострове, а также продает оружие режиму Зеленского против русских людей на Донбассе, поставил вопросы журналист.

Эксперт напомнил, что около двух недель назад Эрдоган объявил, о взятии эпидемии под контроль и ослаблении карантина, а в конце мая турки на переговорах у вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой предложили возобновить авиасообщение с курортными городами.

Вчера надежду на скорое восстановление авиасообщения с Россией выразил и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, добавил военкор. Однако пока туркам остается лишь тешить себя надеждами на приток средств в казну за счет туристов из РФ, заключил Котенок.

Автор: Ткаченко Николай