На Дону прививки от коронавируса сделали меньше 2,5% жителей

10/03/2021 - 10:10

Прививки от коронавируса в Ростовской области сделали 93 тысячи человек, что составляет менее 2,5% от общего количества жителей. При этом дважды ввели вакцину только около 1% дончан. Об этом рассказали в региональном пресс-центре по ситуации с коронавирусом.

По словам министра здравоохранения региона Юрия Кобзева, ранее планировалось привить минимум 60% жителей области, на что отводилось 3-4 месяца. Но сроки вакцинации будут напрямую зависеть от поставок вакцин, активности граждан, а также их желания пройти вакцинацию и обезопасить себя и близких, заметил чиновник.

Он добавил, что в области действует 80 первичных и 8 мобильных пунктов (четыре из них в Ростове) вакцинации. Из поступивших в регион почти 109 тысяч доз вакцины использовано более 84%.

Кобзев пояснил, что поставки вакцины в Ростовскую область происходят централизованно на склад министерства здравоохранения РО, откуда затем уходят в течение 24 часов в муниципалитеты и сразу же используются по назначению.

Автор: Ткаченко Николай