Атаковавший Воронежскую область беспилотник описали очевидцы

14/06/2025 - 21:38
Фото: 

ЮФ

Украинские беспилотники практически ежедневно предпринимают попытки атаковать Воронежскую область. Российские военные стоят на страже безопасности региона и оперативно ликвидируют воздушную угрозу.

Накануне в 21:12 администрация Воронежской области выпустила предупреждение об опасности атаки беспилотников. Около 21:55 местные жители сообщили, что заметили в небе пролетающий дрон. Очевидцы описали боевую машину противника. По их словам, визуально дрон был самолетного типа. Он пролетел с характерным звуком работы мотора.

Утром от воронежских властей поступили данные о том, что на регион была совершена массированная атака украинских БПЛА. Дежурные орудия системы ПВО ликвидировали три десятка вражеских дронов. Губернатор Александр Гусев отметил, что обошлось без пострадавших и повреждений на земле. Он подчеркнул, что опасность атаки БПЛА сохраняется на территории области.

Автор: Елена БЫСТРОВА