СМИ: замминистра здравоохранения Ростовской области Александр Крат покидает должность

18/02/2021 - 10:02

Заместитель министра здравоохранения Ростовской области Александр Крат вскоре может остаться без должности, так как у него истекает срок контракта. Об этом написало издание «Блокнот Ростов» со ссылкой на Telegram-каналы.

Информацию пока официально не подтвердили в правительстве региона. Однако знакомый с ситуацией источник сообщил изданию, что Крату на самом деле не продлили контракт, который заканчивается 1 марта.

Напомним, в апреле прошлого года, когда экс-министр здравоохранения области Татьяна Быковская ушла на больничный, Крат был назначен исполняющим ее обязанности. После ухода Быковской на пенсию осенью он также исполнял обязанности министра до 21 декабря 2020. За это время его деятельность не раз подвергалась критике донского губернатора Василия Голубева.

Добавим, что накануне появились новые данные о гибели пациентов в ковидном госпитале на базе городской больницы № 20 в Ростове. СМИ стало известно о том, что региональным Следственным комитетом расследуются обстоятельства гибели не пяти, а девяти человек. Комментировать эту информацию в СК не стали.

Автор: Ткаченко Николай