Испанский журналист «раскрыл» секрет долголетия Путина

17/02/2021 - 07:13

Салат винегрет, который очень любят готовить в России, можно сравнить с русскими матрешками или красноватыми куполами храма Василия Блаженного. И именно в этом блюде заключается секрет долголетия Владимира Путина. Такой неожиданный вывод делает испанский журналист Хавьер Рада в своей статье в издании Publiko.

По его мнению, Россия представляет собой большую загадку. А еще она славится своей кухней, и возражать по этому поводу «при товарище Путине» не стоит, поскольку есть риск стать кормом для форели, считает автор.

Президента России испанский журналист почему-то называет «хваленым гурманом-автократом» и добавляет, что, скорее всего, салат винегрет позволяет ему находиться у власти так долго и в таком преклонном возрасте. Правда, на основании чего сделано такое умозаключение, испанец не поясняет.

Он приводит и рецепт винегрета, который советует приготовить читателям, попутно отмечая, что в составе нет уксуса, так этот продукт был в дефиците в Советском Союзе. Уже одно это утверждение показывает, каким «знатоком» СССР является автор.

Но еще интереснее, что в составе винегрета он не указал один очень важный ингредиент - квашеную капусту. На этот прокол также обратили внимание россияне в комментариях к статье. Они от души посмеялись над творением испанца.

Автор: Ткаченко Николай