В одном районе Астрахани ликвидировали почти 950 нелегальных торговых точек

19/11/2020 - 09:57
Читать u-f.ru на

За 9 месяцев текущего года в Кировском районе Астрахани было проведено около 200 рейдов с целью пресечь несанкционированную торговлю и убрать нелегально установленные торговые павильоны. Как сообщили в городской администрации, за это время было ликвидировано и вывезено почти 950 нелегальных торговых мест и около 700 прилавков, сообщает lotosgtrk.ru.

В отношении нарушителей на сегодняшний день составлено 569 протоколов. Материалы для рассмотрения и принятия мер направили в суд и административную комиссию района.

Недавно в процессе очередных проверок были демонтированы палатки по улицам Красной Набережной, С. Перовской и павильон по улице Шаумяна. 15 незаконных палаток демонтировано около Ямгурчевского моста, составлено 6 протоколов.

В рейдах участвуют сотрудники районной администрации, представители правоохранительных органов, ветслужбы, а также работники МБУ «Чистый город».

Однако в администрации города считают, что незаконной торговле способствуют сами астраханцы, которые покупают продукты в местах для этого непредназначенных. Чиновники призвали граждан не делать этого.

Автор: Ткаченко Николай