Источники во власти исключили повторное введение нерабочих недель в России

20/10/2020 - 11:14
Читать u-f.ru на

Повторение карантина с введением режима нерабочих недель по всей стране, подобно тому, как это было весной, не планируется. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в органах власти.

«Это исключено», - заявил один из источников издания. По словам собеседника, президент принимает во внимание мнение специалистов, которые уверяют, что необходимости в локдауне на данный момент нет. Чиновник также сказал, что специальное обращение Владимира Путина к народу по ситуации с эпидемией не планируется, поскольку меры по борьбе с новой инфекцией и так регулярно обсуждаются на совещаниях различного уровня.

Еще один собеседник издания отметил, что полномочия по принятию конкретных решений о мерах по борьбе с коронавирусом сейчас отданы регионам, которые должны показать, насколько чувствуют ситуацию и могут с ней справиться. По словам чиновника, главные усилия направлены на ведение разъяснительной работы с гражданами по соблюдению мер предострожности. Запрещение всего – самое простое, но это приведет к недовольству людей и бизнеса, добавил источник.

Федеральный чиновник отметил, что пока ни в одном из регионов нет необходимости в локдауне, так как система здравоохранения держится везде. Он также подчеркнул, что в стране не растет летальность.

Автор: Ткаченко Николай