В Ростове заметили очередь из «скорых» у городской больницы

19/10/2020 - 10:01

В воскресенье, 18 октября, в Ростове образовалась очередь из 13 карет скорой помощи у городской больницы № 4. В машинах находились люди с подозрением на коронавирус, которых привезли на компьютерную томографию. Об этом сообщил портал Rostov.ru.

По информации издания, «скорые» стали в очередь с девяти утра. Всего же за день к больнице подъехали около 30 автомобилей, в каждом из которых может находиться до пяти человек – не только с подозрением на коронавирус, но и с другими заболеваниями. Большинству из них больше сорока лет, некоторые - в тяжелом состоянии.

Сотрудники «скорых» рассказали журналисту, что люди в машинах ждут очереди на КТ более десяти часов, многие из пациентов буквально задыхаются и врачи спасают им жизнь, надевая кислородные маски. Сами медики при этом валятся от усталости к концу рабочего дня.

Издание отметило, что городская больница № 4 – одна из немногих в городе, где делается бесплатная компьютерная томография. Поэтому около нее постоянно собираются очереди из машин скорой помощи.

Городские власти объяснили воскресное скопление увеличением числа внебольничных пневмоний и тех больных, которым требуется компьютерное исследование легких. По словам сотрудников медицинского учреждения, число вызовов за сутки увеличилось с августа в среднем в 2,5 раза.

Автор: Ткаченко Николай