The Sun сообщил, что Ким Чен Ын находится в коме в пекинской больнице

rbc.ru/Pyongyang Press Corps / Zuma / Global Look Press
Британский таблоид The Sun сообщил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын впал в кому и был доставлен в больницу в Пекине. Официального подтверждения этой информации власти КНДР или Китая не представили.
По данным источника, руководитель Северной Кореи якобы перенес кровоизлияние в мозг. Для оказания экстренной медицинской помощи он был отправлен в больницу Пекинского объединенного медицинского колледжа. В публикации издание ссылается на информацию, распространившуюся в социальных сетях.
Последний раз на публике Ким Чен Ына видели 11 октября во время посещения им вместе с супругой и дочерью музея обороны в Пхеньяне. Фотографии визита государственные СМИ Северной Кореи опубликовали 13 октября.
Стоит отметить, что слухи о возможной смерти Ким Чен Ына уже распространялись западной прессой в 2020 году.
