Доступ к танцполам предложили ограничить в клубах и ресторанах Ростова

12/10/2020 - 09:54

Ростовские предприниматели, владельцы ресторанов и ночных клубов, встретились с чиновниками и обсудили меры, которые позволят не допустить закрытия развлекательных заведений и общепита в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает портал 1RND.

Группы мэрии Ростова-на-Дону мониторили ситуацию в ночных клубах, барах и ресторанах города в течение месяца. За это время чиновники обследовали 15 заведений и составили несколько протоколов на их руководителей. 10 актов о выявленных нарушениях также были направлены в Роспотребнадзор.

Заместитель мэра Ростова Юрий Овчинников на встрече сообщил бизнесменам, что власти не хотели бы закрывать городские предприятия, поскольку в этом случае серьезно пострадает экономика, а огромное количество людей потеряют рабочие места. Чиновник, обращаясь к бизнесменам, призвал к четкому следованию алгоритмам работы в сложных условиях пандемии коронавируса.

Предприниматели выступили с предложением организовать в каждом заведении трансляцию социальной рекламы, а также ограничить доступ клиентов к танцполам в ночных клубах и ресторанах.

Автор: Ткаченко Николай