Путин поручил увеличить выплаты семьям с детьми с 2021 года

24/09/2020 - 09:28
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин попросил при работе над бюджетом предусмотреть возможность увеличения выплат семьям с детьми от трех до семи лет, имеющим низкий доход, с 2021 года. Об этом сообщает ТАСС.

На встрече с сенаторами Совета Федерации 23 сентября Путин отметил, что ранее планировалось довести размер выплат на детей до одного МРОТ. Сейчас размер выплаты в среднем по стране равен 5,5 тыс рублей или половине прожиточного минимума в регионах.

По словам президента, правительство должно определить четкие и понятные критерии для предоставления дополнительной поддержки семьям, которые имеют ежемесячный доход ниже одного прожиточного минимума в регионе их проживания.

Владимир Путин отметил, что даже несмотря на повышение выплаты, такие семьи есть, и по ним надо принимать решения дополнительно. Причем механизм, по мнению главы государства, должен быть простым, удобным и понятным для всех.

Ранее глава правительства РФ Михаил Мишустин заявлял, что бюджет на 2021-2023 годы будет ориентирован на достижение национальных целей развития и сохранит социальную направленность. В Госдуму бюджет поступит для обсуждения не позже 1 октября.

Автор: Ткаченко Николай