Ростовские анестезиологи направлены на помощь хирургам из Каменска-Шахтинского

11/08/2020 - 10:38
Читать u-f.ru на

Ситуация в ЦГБ Каменска-Шахтинского, откуда хотят уволиться врачи, стабилизировалась. В больницу направлены трое ростовских анестезиологов, они уже прибыли на место, сообщает 161.RU.

По информации замглавы администрации Каменска-Шахтинского Марины Мирской, дежурства в хирургическом отделении возобновились с пятницы 7 августа.

О нехватке анестезиологов и невозможностью больницы оказывать из-за этого экстренную хирургическую помощь в ночное время стало известно в четверг на прошлой неделе. Пациентов на срочные операции, в случае необходимости, пришлось бы направлять в центральную районную больницу Белой Калитвы за 60 км от Каменска.

Но, по словам Мирской, за трое суток, пока в больнице не было дежурного хирурга ночью, экстренных случаев не произошло.

Ситуацию прокомментировал и зав. отделением хирургии ЦГБ Каменска-Шахтинского Георгий Медведев. Он отметил, что присланных врачей недостаточно, так как в сменах давно уже не хватает медсестер. При этом врач отметил, что сотрудников, хоть и мало, но они бойцы и не оставят больницу.

Напомним, врачи ЦГБ Каменска-Шахтинского в конце июля раскритиковали руководство больницы и пригрозили массовыми увольнениями, если ничего не поменяется. Первые медики начали увольняться еще в марте, после этого отток персонала продолжается.

Автор: Ткаченко Николай