В Госдуме предложили отменить транспортный налог на автомобили российских марок

07/08/2020 - 08:27
Читать u-f.ru на

Депутат Госдумы от ЛДПР обратился к главе Министерства финансов РФ Антону Силуанову с предложением отменить транспортный налог на отечественные автомобили, сообщает РИА Новости. Инициатива принадлежит парламентарию Василию Власову.

В письме Власов обращает внимание на то, что наиболее популярны среди россиян бюджетные автомобили, у которых небольшой объем двигателя. По мнению депутата, такие авто покупают люди с невысоким уровнем доходов. В связи с этим автор письма считает целесообразным отменить на территории России транспортный налог на все автомобили отечественных марок.

Депутат попросил Минфин изучить, возможно ли реализовать данную инициативу. По его словам, этот шаг может стать существенной мерой поддержки российского автопрома и небольшой – для граждан.

Ранее стало известно, что Минздрав предложил изменить состав автомобильной аптечки. Речь идет о замене стерильных бинтов, перевязочного пакета и лейкопластыря на стерильные салфетки и нестерильные большие бинты. Кроме того, в состав аптечки хотят включить две пары перчаток и две трехслойные маски.

Автор: Ткаченко Николай