В Ростовской области коронавирус подхватили еще 8 человек

07/04/2020 - 13:45
Читать u-f.ru на

Новые медицинские исследования в Ростове-на-Дону выявили 8 новых носителей COVID-19 среди жителей региона. С учетом тех, у кого уже нашли коронавирус, общее количество заболевших этим недугом в Ростовской области на утро 7 апреля достигло 17 человек. Об этом сообщает Официальный портал Правительства Ростовской области

На текущий момент 5 жителей региона находятся в состоянии ожидания своих результатов анализа. При этом их первичная проба на коронавирус  уже оказалась положительной. 

Как выяснилось, общее количество людей, пребывающих под присмотром врачей в Ростовской области, составило 3 345 человек. В их числе на самоизоляции состоят  3312 жителей региона. 

В период распространения коронавируса в Ростовской области врачами было осмотрено 8 139 граждан. 

На сегодня в регионе накоплен запас из 11500 тестов для определения заболеваемости COVID-19. Также в Ростов-на-Дону отправлены экспресс-системы на 3500 доз, с помощью которых можно будет выявить коварный вирус. 

Напомним, в Ростовской области в обсерваторе на карантине находятся 5 человек. Из них трое пациентов остаются в столице региона, а двое на территории области: один в Таганроге, а другой в Обливском районе. 

Читайте также: В Ростове оштрафованы три человека за нарушение режима самоизоляции

Автор: Дубенков Денис