Генерала Казанцева проводили в последний путь в Краснодаре

16/09/2021 - 16:02

Герой России генерал армии Виктор Казанцев похоронен на городском кладбище Краснодара. В последний путь бывшего командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, экс-полпреда президента в Южном федеральном округе Виктора Германовича Казанцева проводили с военными почестями.

Похороны генерала Казанцева

На траурную церемонию прибыли сослуживцы генерала Казанцева, его коллеги и представители власти регионального и федерального уровней. В их числе - заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, замминистра обороны Николай Панков, командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников и др.

-Легендарный человек, для которого не было преград, - так сказал о Викторе Казанцеве губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее свои глубокие соболезнование родным и близким генерала принес президент России Владимир Путин:

-Он внес большой вклад в борьбу с международным терроризмом, немало сделал для возвращения Северного Кавказа к мирной жизни. Его уважали и ценили за высокую компетентность, требовательность к себе и подчиненным, за верность избранной профессии.

Решением властей Кубани, один из самых больших в России центров военно-патриотического воспитания молодежи – парк «Патриот», возводящийся сейчас в Динском районе Краснодарского края, будет носить имя Героя России генерала Виктора Германовича Казанцева.


МаксимФедоренко.ру - Русский гамбит генерала Казанцева

Редакция «Южного Федерального» приносит глубокие соболезнования семье, коллегам, сослуживцам Виктора Казанцева в связи с их тяжелой утратой.

Автор: Федоренко Максим