В ВОЗ сообщили о росте числа заболевших COVID-19 в Европе

25/06/2020 - 21:02
Читать u-f.ru на

В Европе стремительно увеличивается количество заболевших коронавирусной инфекцией. Число инфицированных стало возрастать после того, как начали постепенно выходить из режима ограничений, констатировал директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, передает Интерфакс.

Рост заболевания коронавирусом в Европе наблюдается в течение 2-х недель в 30 государствах.

По сообщению Клюге, в 11 странах отмечается значительный прирост инфицированных. Если его не остановить, это приведет к возрождению болезни, и тогда системы здравоохранения ряда стран окажутся на краю пропасти в Европе.

Клюге не акцентировал, какие страны показывают высокие показатели по заболевшим. Но вместе с тем отметил, что Германия и еще некоторые государства быстро реагируют на новые вспышки инфицирования. Директор бюро дал высокую оценку принимаемым действиям в борьбе с коронавирусом со стороны Испании, Польши и Израиля.

В свою очередь, глава ВОЗ Тедрос Гебреисус предупредил: на следующей неделе ожидается, что число заболевших во всем мире дойдет до 10 миллионов и 500 тысяч умерших от инфекции.

22 июня Всемирная организация здравоохранения сообщила о высоком скачке случаев заболевания COVID-19 в мире. За сутки было зафиксировано более 180 тысяч инфицированных. На фоне этого снова начались разговоры о второй волне заболевания коронавирусом.

Автор: Татьяна Березина