ВОЗ: мир вошел в опасную фазу пандемии коронавируса

20/06/2020 - 16:54
Читать u-f.ru на

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила предупреждение о том, что коронавирус, который уже убил более 460 000 человек во всем мире, по-прежнему опасен.

Пандемия только набирает обороты. В четверг, 18 июня было зарегистрировано более 150 000 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции, прошедшей накануне, 19 июня. В связи с названными цифрами Гебрейесус озвучил вывод о том, что мир находится в новой опасной фазе.

-Вирус все еще распространяется быстро, он все еще смертелен, и большинство людей все еще восприимчивы. Мы призываем все страны и всех людей проявлять крайнюю бдительность,- заявил глава ВОЗ

США по-прежнему лидируют в общих сводках по коронавирусу, но последние очаги приходятся на Латинскую Америку. Настораживающие данные приходят и из Азии, где в Пекине новая вспышка коронавируса на крупнейшем продуктовом рынке города привела к тому, что китайское правительство закрыло школы и предприятия, а также заблокировало окружающие жилые районы.

Автор: Камаева Анна