День города Краснодара 2020 пройдет в онлайн-формате: программа мероприятий

25/09/2020 - 07:47
Читать u-f.ru на

26 и 27 сентября состоится празднование 227-й годовщины Краснодара. Свои коррективы в праздничные мероприятия внес режим повышенной готовности из-за пандемии коронавирусной инфекции. В результате, большинство мероприятий жители и гости города могут посмотреть только в онлайн-формате.

26 сентября пройдет торжественная церемония поднятия флага Краснодара. Казаки почётного караула Кубанского казачьего войска под сопровождение гимна города, исполняющего Русским вокально-хореографическим ансамблем «Родник», вознесут ввысь флаг Краснодара. Церемония пройдет с минимальным количеством участников, согласно требованиям Роспотребнадзора России. Транслироваться событие будет в прямом эфире в официальном аккаунте администрации Краснодара в Инстаграм.

Кроме того, 26 сентября на всех светодиодных экранах состоится трансляция концерта-фильма: в сквере «Фестивальном» по ул. им. Атарбекова, 51; на аллее «Сердце Губернского» по ул. им. Героя Яцкова, 9; на территории Платанового бульвара по проспекту им. Чекистов, 22; в сквере «Молодёжном» по ул. Сормовской, 12/5. В онлайн-формате фильм можно посмотреть на сайте kultkrd.ru.

26 и 27 сентября в формате аудио в 46 новых трамваях жители и гости города услышат короткие стихотворения классиков и родных поэтов о Краснодаре, цитаты известных людей, побывавших в столице Кубани.

26 и 27 сентября организована выставка художественных работ учащихся учреждений дополнительного образования «Город — фантазия». Кроме того, онлайн-фотовыставка «Впечатления из Карлсруэ и Краснодара в период коронавируса» и акция «Окна Краснодара». Стать участником может каждый в фотоконкурсе «Любимый город» и фотоконкурсе «Столица спорта».

27 сентября состоится городской онлайн-турнир по шахматам.

С 26 сентября пройдет международный онлайн-концерт «Музыкальный подарок» и онлайн-концерт, посвящённый Дню города Краснодара.

В краевом центре с 21 сентября уже стартовал челлендж «С днём рождения, Краснодар!».

Все желающие могут воспользоваться интерактивной экскурсией «Навигация KRD» и волонтерским аудиогидом «История одной улицы», информирует пресс-служба администрации города Краснодара и городской Думы.

С более точным расписанием праздничных торжеств и онлайн-акций, посвященных дню города Краснодара, можно ознакомиться в специальном разделе сайта krd.ru.

Автор: Бырина Валентина