В России начались первые испытания вакцины против COVID-19

20/03/2020 - 11:22
Читать u-f.ru на

Роспотребнадзор России объявил о начале испытаний вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на официальный сайт ведомства.

Как утверждает Роспотребнадзор России, эксперты разработали вакцину. Вакцина создана на основе применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа. А эксперименты по исследованию препарата будут проводиться “в системе in vivo - на чувствительных лабораторных животных".

"В России для профилактики и контроля эпидемии COVID-19 в ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора в самые сжатые сроки разработаны прототипы вакцин, основанные на шести различных технологических платформах", - сообщает пресс-служба ведомства.

Все эксперименты помогут выяснить наиболее эффективную дозу, способ применения, кратность вакцины.

Напомним, в России зафиксированы первые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. А также зафиксирован 1 случай со смертельным исходом в городе Москва. Коронавирус нового типа впервые был зафиксирован в Китае в городе Ухань.

Ранее, в феврале 2020 года, сообщалось, что государственный научный центр вирусологии и биотехнологии “Вектор” Роспотребнадзора получил регистрационное удостоверение на разработанную тест-систему для выявления РНК нового типа коронавируса 2019-nCoV.

Читайте также: ЭРДОГАН СЧИТАЕТ, ЧТО МИР ВСТУПАЕТ В НОВУЮ ЭРУ

Автор: Бырина Валентина