На Кубани по программе кешбека лидируют Сочи, Анапа и Геленджик

02/09/2020 - 11:10
Читать u-f.ru на

Среди городов Краснодарского края самыми популярными направлениями для отдыха по программе “Кешбек за туры по России” стали Сочи, Анапа и Геленджик. Кроме того, Краснодарский край лидирует по количеству бронирований среди россиян, доля региона составляет более 20% в общем объеме. Всего в федеральной программе “Кешбек за туры по России” принял участие 41 субъект РФ.

Россияне предпочитают пляжи Азово-Черноморского побережья, бальнеологические ресурсы, горы Западного Кавказа, развлекательные и культурно-исторические объекты, объекты с развитой санаторно-курортной инфраструктурой. Сочи, Анапа и Геленджик являются курортами федерального значения, обладающими развитой транспортной доступностью, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края.

В министерстве пояснили, что россияне предпочитают бронировать туры на ближайшие даты октября, несмотря на то, что кешбек выдается за туры, которые граждане выкупили на период с 1 октября и до 20 декабря 2020 года. Долгосрочность забронированного отдыха составляет в среднем семь дней с максимальной глубиной продаж за месяц. Россияне опасаются повторного введения ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции, которые могут отодвинуть отдых на неопределенное время.

Автор: Бырина Валентина