Губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с Днем России

12/06/2020 - 11:00
Читать u-f.ru на

С Днем России поздравил кубанцев губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Лидер Краснодарского края подчеркнул важность государственного праздника, объединяющего жителей региона и всей многогранной страны.

По словам губернатора праздник является напоминанием о принципах патриотизма и гражданственности, являющихся основой государства.

Напоминаем, 12 июня в России отмечается день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР от СССР, подписанной 12 июня 1990 года.

Именно мы: люди разных возрастов, профессий, национальностей — делаем нашу родную Кубань и всю страну могущественной и сильной — приводит слова губернатора пресс-служба администрации региона.

Кроме того, в этот день всех кубанцев и гостей Краснодарского края ожидают более 40 флешмобов и акций. Но большая часть мероприятий проходит в онлайн-формате, а также в социальных сетях.

В регионе проходит акция #ОКНАРОССИИ в рамках флешмоба “Флаги России”. Во флешмобе могут принять участие все желающие. А для участия необходимо украсить окна или балконы домов в триколор флага России. Далее необходимо сфотографировать и опубликовать в социальных сетях с хештегом указанном выше.

А в 12.00 по московскому времени в День России все кубанцы смогут поучаствовать в исполнении гимна страны со своих балконов. Акция общероссийская и будет транслироваться на всех телеканалах и радиостанциях страны.

Несмотря на вирус, изменившийся уклад жизни всего мира, люди объединились и приспособились к новому образу жизни, перешли в онлайн-формат и стали сплоченные.

День России — это показатель объединенности великой страны.

И как сказал губернатор Кубани, в истории великой России случались разные периоды. Но чтобы не произошло и какие испытания не выдались на долю страны, вера в Родину и наше единство всегда было сильнее обстоятельств.

Напоминаем, 13 сентября 2020 года запланированы выборы губернатора Краснодарского края.

Автор: Бырина Валентина