Кондратьев: курорты Кубани готовы к приему отдыхающих при улучшении эпидситуации

09/06/2020 - 12:05
Читать u-f.ru на

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что курорты Краснодарского края подготовились к приему отдыхающих. Но открытие курортов и возобновление деятельности зависит только от эпидемиологической обстановки в регионе, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Также губернатор Краснодарского края отметил, что одним из главных направлений для отдыха является открытие детского оздоровительного досуга. И детские учреждения уже готовы открыть свои двери для приема детей. Но, исходя из нынешней эпидемиологической обстановки, на данный момент это невозможно. Как сообщает пресс-служба администрации края.

Рекомендации Роспотребнадзора не позволяют начать очередной этап снятия ограничительных мер в регионе, - сообщил Кондратьев.

Напоминаем, что до 21 июня продлен карантин в Краснодарском крае. Но регион приступил к поэтапному возврату к ранее установленному укладу жизни. И санаторно-курортные учреждения, у которых имеется медицинская лицензия, уже возобновили свою деятельность. А все отдыхающие должны иметь при себе справку о том, что они не инфицированы коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что, предположительно, во второй половине июня в Краснодарском крае дети смогут попасть на отдых.

Автор: Бырина Валентина