В Краснодарском крае стартовал онлайн-конкурс «Пасха в кубанской семье»

09/04/2020 - 11:55
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае традиционный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества уже открыт в онлайн-режиме и продлится до 15 апреля. Темой же конкурса объявлена - «Пасха в кубанской семье».

Принять участие в онлайн-конкурсе «Пасха в кубанской семье» могут все школьники Краснодарского края от 7 до 17 лет. Для того, чтобы принять участие необходимо: создать страничку в социальной сети Вконтакте и подписаться на сообщество краевого Дворца творчества. Далее выбрать в сообществе альбом с номинацией и загрузить фото или видео своей творческой работы.

Как уточнили в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:

“Ребятам предлагается выполнить в любой технике пасхальную открытку или создать поделку в направлении «Укрась пасхальное яйцо». В номинации «Вокальное исполнение» принимается видео сольного или семейного исполнения песни на пасхальную тематику. Творческие работы необходимо сопроводить описанием с названием работы, именем и фамилией автора, возрастом, школой и муниципалитетом.”

Кроме того, стартовавший онлайн-конкурс «Пасха в кубанской семье» в Краснодарском крае организован региональным ведомством и краевым Дворцом творчества с целью привлечения детей к истокам православной культуры и празднику Пасхи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ СЕЛЬСКИЕ УЧИТЕЛЯ ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

Автор: Бырина Валентина