Facebook, Google, Amazon и ВОЗ объединились в борьбе с дезинформацией о коронавирусе

15/02/2020 - 04:49
Читать u-f.ru на

Представители американских технологических компаний, таких как Facebook, Google, Amazon, "Твиттер", портал YouTube, компания Apple, Uber и другие, встретились с представителями Всемирной организации здравоохранения и обсудили вопросы, касающиеся распространения в сети сомнительной информации о коронавирусе нового типа. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на телеканал Си-эн-би-си.

Отмечается, что встреча представителей проходила в городе Менло-Парк в штате Калифорния. А организатором выступает ВОЗ. Так заявил представитель Facebook.

Представитель ВОЗ Энди Пэттисон предложил всем технологическим компаниям, которые связаны с интернетом и социальными сетями, сотрудничество с ВОЗ и помощь в проверке публикаций о коронавирусе на подлинность.

В ходе встречи были рассмотрены мероприятия по прекращению распространения недостоверной информации в интернете и тем, самым снижение паники обеспокоенных людей по поводу нового коронавируса. Также на встречи был поднят вопрос о том, что из-за распространения дезинформации, мошенники стали более активные и пользуются сложившейся информационной ситуацией.

Напомним, что на данный момент в Китае зафиксирован новый тип коронавируса. А число заболевших, так же как и выздоровевших увеличивается.

Ранее сообщалось, что Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии “Вектор” Роспотребнадзора получил регистрационное удостоверение на разработанную тест-систему для выявления РНК нового типа коронавируса 2019-nCoV. Система позволяет в короткие сроки выявить вирус.

Читайте также: Ученые из Австралии вырастили новый коронавирус

Автор: Бырина Валентина