Правительство Москвы передало 19 мобильных лабораторий в столичный Ространснадзор
Ространснадзор города Москва получил 19 новых мобильных лабораторий от столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.
"Для усиления борьбы с 2018 года мы закупили для нужд Ространснадзора 51 транспортное средство и необходимое техническое оборудование. Контроль за нелегальными перевозчиками переходит в круглосуточный режим",- отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Новые мобильные лаборатории позволяют эффективнее производить работы по предупреждению, ликвидации, расследованию происшествий на транспорте, а также помогут вести борьбу с нелегальными перевозчиками.
В 2019 году по сравнению с 2018 годом отмечено снижение в четыре раза численности нелегальных перевозчиков на международных направлениях.
Читайте также: ГИБДД получит полномочия аннулировать техосмотр