В Тюмень прибыли первые эвакуированные из Уханя

05/02/2020 - 14:07
Читать u-f.ru на

Сегодня, 5 февраля, в аэропорт Тюмени прилетел первый самолет Воздушно-космических сил. На борту самолета находились 80 человек, эвакуированных из китайского города Ухань. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственного корреспондента.

Как сообщает Министерство обороны России, среди тех людей, кто был эвакуирован из Китая, нет заболевших. А состояние всех прибывших оценивается как “удовлетворительное”.

Отмечается, что медики и вирусологи совместно со специалистами Минобороны России сопровождают пассажиров.

Все прибывшие люди будут размещены в реабилитационный центр с автономной инфраструктурой, расположенный в 30 км от Тюмени. Так заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин распорядился эвакуировать россиян из Китая с помощью самолетов ВКС.

В посольстве РФ сообщили, что в Хубэе находятся 341 россиянин, а вот на связь с посольством РФ вышли только 183 человека.

Напомним, что в Китае с большой скоростью распространяется коронавирус нового типа. Численность заразившихся и погибших увеличивается с каждым днем. Хорошим же фактом является то, что есть и вылечившиеся люди, победившие данный вирус.

Читайте также:Ученые из Австралии вырастили новый коронавирус

Автор: Бырина Валентина