В Госдуме будет рассмотрен законопроект о переносе выходного дня на 31 декабря

28/11/2019 - 11:30
Читать u-f.ru на

Законопроект о переносе выходного дня на 31 декабря будет рассмотрен в Государственной Думе. Авторами законопроекта выступили депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым совместно с членом Совета Федерации Сергеем Леоновым. Об этом сообщает издание ТАСС, ссылаясь на пресс-службу главы думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

Данный текст, а также пояснительная записка была сегодня представлена пресс-службой Нилова.

Вдобавок, уточняется, что общее количество рабочих и выходных дней за месяц не изменится. Будет перенесен один из выходных дней на 31 декабря.

Парламентарии пояснили, что как правило большинство трудящихся из-за новогодней суеты все равно не полностью выполняют свои обязанности 31 декабря.

"Законопроектом предполагается определить, что правительство РФ осуществляет перенос выходных дней таким образом, чтобы 31 декабря являлся выходным днем", - уточняется в пояснительной записке.

Предполагается внести соответствующие изменения в ст. 112 ТК РФ. Отмечается также, что в Кодексе количество нерабочих праздничных дней не изменится.

Ранее уже сообщалось, что в Государственной Думе были названы условия для объявления 31 декабря выходным днем. А губернатор Томской области Сергей Жвачкин выпустил распоряжение о переносе 28 декабря на 31 декабря — по просьбам профсоюзов, которая была выдвинута женщинами.

Читайте также:  В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМПОРТНЫХ ПРОДУКТОВ В ШКОЛАХ​

Автор: Бырина Валентина