В Госдуме предложили отказаться от использования импортных продуктов в школах

08/11/2019 - 12:22
Читать u-f.ru на

В Госдуме появилось предложение о запрете использования импортных продуктов в школе для учеников начальных классов. Данный проект был предложен зампредом комитета по образованию и науке Борисом Чернышовым (ЛДПР). Об этом сообщает газета “Известия”.

Вдобавок сообщается, что первый зампред комитета ГД по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) поддержал инициативу Чернышева.

Отмечается также, что использование импортного мяса, рыбы и молока уже ограничено, поэтому новый запрет может подействовать в большей части в отношении овощей.

По мнению Чернышева, благодаря новшествам в питании школьников, будет поддержан российский производитель, что благотворно скажется на экономике. Также депутат отметил, что качество продуктов из России легче контролировать и отечественная продукция более дешевая.

До 22 ноября поправки поступят в Госдуму на второе чтение законопроекта об обязательном обеспечении школьников начальных классов горячим питанием. Первое чтение состоялось 24 октября, на котором проект был одобрен.

Читайте также: РОССИЯ ПОМОЖЕТ ФРАНЦИИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ НОТЕР-ДАМ-ДЕ-ПАРИ

Автор: Бырина Валентина